Дополнительная образовательная программа социально-гуманитарной направленности «Радость»

Педагог-психолог Закорина Таисия Викторовна.
Закорина Таисия Викторовна

Программа кружка предназначена для детей 2-8 лет. Занятия проводятся с сентября по май, длительностью от 15 до 30 минут, которые проводятся один раз в неделю.

Ожидаемый результат.
По окончанию программы занятий дети должны уметь:
Выражать свои мысли, наблюдения и эмоциональные переживания в речевых высказываниях.
Сформировать навыки позитивного межличностного общения.
Осознавать и контролировать своё эмоциональное состояние.
Освоить позитивные формулы поведения и отношения к себе и к окружающим.
Освоить приёмы саморасслабления.
Обучиться элементам техники выразительных движений, развитие мимических движений.
Развить доверие друг к другу, чувства безопасности по отношению к другим людям.
Увидеть свои положительные стороны, почувствовать, что он принимаем и уценим другими людьми.
Развить навыки совместной деятельности, умение сотрудничать со сверстниками, соотносить свои замыслы с замыслами других людей.
Распознавать эмоциональное состояние других людей.

• расширить и углубить знания детей об эмоциях и их проявлениях;
  • научить детей понимать собственное эмоциональное состояние;
  • выражать свои чувства;
  • распознавать чувства других людей через мимику, жесты, выразительные движения, интонации;
  • развивать чувство коллективизма, ответственности друг за друга;
  • развивать самостоятельность, самоконтроль;
  •  развивать коммуникативные навыки;
  • развивать различные анализаторы: зрительный, слуховой, речедвигательный, кинестетический.