День авиации и космонавтики

12 апреля 2024 г.
День авиации и космонавтики. . . . .
День авиации и космонавтики.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В этот день в 1961 году, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить новость, которая дала новый прыжок в истории – ЧЕЛОВЕК В КОСМОСЕ!

С 8 апреля по 12 апреля 2024 году в нашем детском саду проходили разнообразные мероприятия, посвященные Дню космонавтики: занятия и беседы направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, просмотр видеороликов о космосе, о космонавтах, выставки детских рисунков на тему «Космос»