День геометрических фигур

29 июля 2024 г.
День геометрических фигур. . . . . .
День геометрических фигур.

Одним из главных свойств, которые дают ребенку представление об окружающем мире, является форма предметов. В старших группах нашего ДОУ педагоги провели «День геометрических фигур». Воспитанники групп «Угадай-ки» и «Семицветик» с удовольствием поиграли с геометрическими фигурами в такие игры, как «Найди и покажи фигуру», «Какая фигура лишняя», «Какой фигуры не стало», «Чудесный мешочек», «Геометрическое лото» и др. Ребятам было интересно и увлекательно.

Знание геометрических фигур помогает: развивать пространственное мышление; ориентацию в пространстве; расширять кругозор; развивать способность сравнивать, анализировать, обобщать и выделять, классифицировать; пополнять словарный запас. И, конечно же, полученные дошкольниками знания послужат отличным подспорьем в изучении математики в школе.