День театрализованных игр

17 июля 2024 г.
День театрализованных игр. . . . .
День театрализованных игр.
Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности детей. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе.
В средней группе «Семицветик» прошел День театрализованных игр. В рамках этого мероприятия педагоги организовали для воспитанников ряд интересных развлечений.
Была проведена беседа о театральных профессиях, где ребята узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы. Дети отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях, участвовали в театральных этюдах, а затем сами побывали в роли артистов, разыграли театрализованные сценки. Дети получили огромное удовольствие от участия в таких мероприятиях.
В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.