Открытые окна – опасность для детей

25 июля 2024 г.
Открытые окна – опасность для детей.

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи выпадения детей из окон. Как правило, во всех случаях дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели и опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окон вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходит из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна, отсутствие на окнах блокираторов.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к детям, поможет избежать беды!

Будьте внимательны и осторожны!